Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил уровней безработицы в России - 05.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)  - ПРАЙМ, 1920, 27.05.2026ПМЭФ-2026
Путин оценил уровней безработицы в России

Путин: в России наблюдается один из самых низких уровней безработицы среди развитых стран

© РИА Новости . Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - ПРАЙМ. Уровень безработицы в России - один из самых низких среди промышленно-развитых стран, всего 2,2% - это очень хороший результат, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства в пятницу принимает участие в пленарном заседании ПМЭФ.
"В России один из самых низких уровней безработицы среди всех промышленно-развитых стран - он составляет примерно 2,2% экономически активного населения. Это очень хороший результат по сравнению с другими развитыми государствами", - сказал Путин в ходе заседания.
По последним данным Росстата, безработица в стране в марте составила 2,2%. Исторический минимум был зафиксирован в августе прошлого года - 2,1%, с тех пор показатель колебался в районе 2,1-2,2%.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Посетители на ярмарке вакансий - ПРАЙМ, 1920, 01.06.2026
В России зафиксировали минимальный уровень безработицы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала