Рейтинг@Mail.ru
Госдолг еврозоны вырос до 81,7% от ВВП, заявил Путин - 05.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)  - ПРАЙМ, 1920, 27.05.2026ПМЭФ-2026
Госдолг еврозоны вырос до 81,7% от ВВП, заявил Путин

Путин: госдолг еврозоны вырос до 81,7% от ВВП, худшие показатели у Греции, Италии, Франции

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанкДенежные купюры и монеты евро
Денежные купюры и монеты евро  - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - ПРАЙМ. Госдолг еврозоны вырос до 81,7% от ВВП, худшие показатели у Греции, Италии и Франции, заявил президент РФ Владимир Путин.
Российский лидер в пятницу участвует в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Вот госдолг еврозоны в 2025 году вырос до 81,7% процента от ВВП. Худшие показатели известны - у Греции 146%, у Италии - 137%, у Франции - 115%, у Бельгии - 108%. У России, кстати, - 16,4%, но плавающая такая цифра немножко", - сказал Путин в ходе заседания.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости - генеральный информационный партнер ПМЭФ.
Логотип Евросоюза  - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2026
Евростат ухудшил оценки ВВП еврозоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала