Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил об устойчивом росте товарооборота России и Китая - 05.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)  - ПРАЙМ, 1920, 27.05.2026ПМЭФ-2026
Путин заявил об устойчивом росте товарооборота России и Китая

Путин заявил, что товарооборот России и Китая устойчиво растет

© РИА Новости . POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и заместитель председателя КНР Хань Чжэн во время встречи на полях ПМЭФ-2026
Президент России Владимир Путин и заместитель председателя КНР Хань Чжэн во время встречи на полях ПМЭФ-2026 - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2026
Президент России Владимир Путин и заместитель председателя КНР Хань Чжэн во время встречи на полях ПМЭФ-2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Товарооборот России и Китая устойчиво растет, заявил президент РФ Владимир Путин, выразив надежду, что этот темп сохранится.
Путин на ПМЭФ провел отдельную встречу с заместителем председателя КНР Хань Чжэном, который стал одним из зарубежных гостей форума. Он отметил, что отношения РФ и КНР носят беспрецедентно высокий характер, торгово-экономические связи набирают обороты.
"Мы фиксируем устойчивый рост товарооборота, 10% - это хороший результат. Надеемся, что этот темп сохранится", - сказал глава государства.
Он напомнил, что основные отраслевые проекты двух стран касаются энергетики, промышленности, сельского хозяйства, транспорта, логистики, а также инновационных сфер - мирного атома, космоса и искусственного интеллекта.
"Мы вас поздравляем с достижениями по этому важнейшему направлению. Китай демонстрирует уникальные результаты, я бы сказал. Весомый вклад в гуманитарные обмены, без сомнения, внесет проведение годов сотрудничества в области образования, 2026-2027 годы. Уверен, что это будет способствовать развитию прямых контактов между нашими гражданами", - заключил Путин.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
 Россия - Китай - ПРАЙМ, 1920, 04.06.2026
Товарооборот между Россией и Китаем вырос в 2,5 раза за десять лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала