Рейтинг@Mail.ru
Силуанов заявил о приближении сбалансированного роста экономики России - 05.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Силуанов заявил о приближении сбалансированного роста экономики России

Силуанов: экономика подошла к периоду сбалансированного роста, который начинает ощущаться

© РИА Новости . Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМинистр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ-2026
Министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ-2026 - ПРАЙМ, 1920, 05.06.2026
Министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ-2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - ПРАЙМ. Экономика России подошла к периоду сбалансированного роста, который уже начинает ощущаться, заявил министр финансов России Антон Силуанов на деловом завтраке Сбербанка Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
"Легко жить, когда раздаешь расходы, снижаешь ставки, рост идет. Но насколько он устойчивый, рост? Мы сейчас видим, что такого роста постоянно быть не может. Сейчас пришло, действительно, время сделать рост более сбалансированным, стабильным, чтобы он рос не за счет накачек и больших дефицитов бюджета или за счет низких процентных ставок", - сказал он.
"Вот мы сейчас проходим этот период... идем в той стадии, когда этот сбалансированный рост уже близко и, по последним данным, начинаем чувствовать", - добавил Силуанов.
Александр Новак
Новак назвал четыре драйвера роста российской экономики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала