Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили ввести льготу на страховые взносы для работодателей - 06.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В ГД предложили ввести льготу на страховые взносы для работодателей

Нечаев предложил ввести льготу для работодателей, нанимающих выпускников без опыта работы

© РИА Новости . Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - ПРАЙМ, 1920, 06.06.2026
Здание Государственной Думы РФ в Москве. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - ПРАЙМ. Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев в интервью РИА Новости на полях ПМЭФ предложил ввести льготу на страховые взносы для работодателей, нанимающих выпускников без опыта работы.
"Мы внесли инициативу - ее реализовали не законом, а решением правительства. Мы назвали её "законом о первом рабочем месте"… Сейчас она приостановлена, и мы хотим ее возобновить, но немного иначе: рекомендуем сделать льготу через страховые взносы за такого сотрудника", - сказал Нечаев.
Лидер партии также добавил, что администрировать такую льготу сложнее, но это тоже стимулирует брать людей и давать им опыт.
Он напомнил, что по инициативе "Новых людей" ранее работодатель, который трудоустроил выпускника на его первую работу, получал небольшую поддержку.
"Инициатива работала два-три года: участвовали около 4 тысяч компаний, трудоустроились более 140 тысяч человек", - отметил политик.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
В Госдуме предложили ввести механизм "заморозки" статуса ИП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала