Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил компенсировать транспортные расходы жителям сел и ПГТ - 06.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миронов предложил компенсировать транспортные расходы жителям сел и ПГТ

Миронов предложил компенсировать транспортные расходы жителям малых населенных пунктов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Лидер партии "Справедливая Россия", глава думской фракции Сергей Миронов предложил компенсировать транспортные расходы жителям малых населенных пунктов, в которых отсутствует регулярное и доступное общественное транспортное сообщение.
Соответствующее обращения на имя главы Минтранса РФ Андрея Никитина имеется в распоряжении РИА Новости.
"Представляется целесообразным рассмотреть вопрос о формировании федерального механизма транспортной компенсации для жителей малых населенных пунктов, в которых отсутствует регулярное и доступное общественное транспортное сообщение", - сказано в письме.
В беседе с РИА Новости Миронов уточнил, что государство, согласно инициативе, должно возмещать гражданам все траты на поездки в больницы, поликлиники, МФЦ, суды и органы соцзащиты населения.
"Выплачивать компенсацию предлагаю исходя из фактической стоимости проезда или на основе экономически обоснованного норматива расходов, если используется личный автотранспорт", – добавил он.
По словам лидера партии, речь идет, прежде всего, о жителях сел, деревень, поселков городского типа и малых городов, для которых поездки в обычную поликлинику и МФЦ оборачиваются серьезными тратами.
"Часто для этого им требуется не одна поездка на автобусе, а несколько, и везде надо платить. Чтобы добраться до нужного места, им приходится много времени проводить на остановках, а поскольку автобусы в глубинке могут ходить нерегулярно, то поездка туда и обратно превращается в большую проблему", – считает Миронов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала