Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане объяснили затор на границе с Россией - 07.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казахстане объяснили затор на границе с Россией

В Казахстане объяснили затор на границе с Россией снижением темпов приема грузовиков

© flickr.com / sly06Флаг Казахстана
Флаг Казахстана - ПРАЙМ, 1920, 07.06.2026
Флаг Казахстана. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
АСТАНА, 7 июн - ПРАЙМ. Пробка на границе с РФ образовалась из-за снижения темпа приема грузовых автомобилей сопредельной стороной, сообщили РИА Новости в комитете госдоходов минфина Казахстана.
Видеокадры с большим затором из автомобилей в Актюбинской области на западе Казахстана на границе с Россией появились в социальных сетях в воскресенье.
"В настоящее время наблюдается снижение темпов приема грузовых автомобилей сопредельной стороной. Существенное влияние оказывает и инфраструктурный дисбаланс между пунктами пропуска", - говорится в сообщении комитета.
В казахстанской таможне пояснили, что "на АПП "Жайсан" (в Казахстане - ред.) функционируют четыре полосы движения, тогда как на сопредельном пункте пропуска "Сагарчин" (в РФ - ред.) две полосы". Сообщается, что в связи с увеличением транспортного потока пропускная способность существующей инфраструктуры не всегда позволяет обеспечить равномерное прохождение транспортных средств, что приводит к образованию очередей.
В комитете добавили, что автомобильный затор на пункте пропуска формируется, как правило, после выходных дней, когда накапливается поток транспортных средств.
"Жайсан" - автомобильный пункт пропуска на границе Казахстана и России. Расположен в Мартукском районе Актюбинской области напротив российского пункта пропуска "Сагарчин", который находится в Акбулакском районе Оренбургской области РФ.
Флаги Казахстана и России - ПРАЙМ, 1920, 04.06.2026
Путин оценил развитие отношений России и Казахстана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала