Рейтинг@Mail.ru
Глава Росрыболовства рассказал о торговле рыбой между Россией и ЕС - 08.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)  - ПРАЙМ, 1920, 27.05.2026ПМЭФ-2026
Глава Росрыболовства рассказал о торговле рыбой между Россией и ЕС

Шестаков: ЕС входит в пятерку импортеров российской рыбы

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанкГлава Росрыболовства Илья Шестаков
Глава Росрыболовства Илья Шестаков  - ПРАЙМ, 1920, 08.06.2026
Глава Росрыболовства Илья Шестаков . Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 июн - РИА Новости. Евросоюз входит в пятерку импортеров российской рыбы, при этом рыба из ЕС в Россию почти не идет, рассказал журналистам глава Росрыболовства Илья Шестаков в кулуарах ПМЭФ.
"Евросоюз, на самом деле, не значимый для нас экспортер рыбной продукции. Во-первых, поставки закрыты сейчас. Что-то идет, конечно, через Белоруссию, какими-то другими путями. Но в целом Евросоюз для нас неважный партнер в этой части. С точки зрения наших поставок в Евросоюз, то это да, он входит в пятерку", - сказал он.
Шестаков отметил, что Россия поставляет свою рыбную продукцию в Евросоюз в основном через Голландию. Так, российские поставки рыбопродукции, по словам главы ведомства, составляют порядка 120 тысяч тонн.
Петербургский международный экономический форум в этом году проходил с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала