Рейтинг@Mail.ru
Гунба заявил, что абхазские мандарины давно стали брендом - 09.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Гунба заявил, что абхазские мандарины давно стали брендом

Гунба заявил, что иностранцы выдают свои мандарины за абхазские

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 9 июн - ПРАЙМ. Иностранные предприниматели выдают свою мандарины за абхазские, потому что они давно стали брендом, заявил в интервью РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба.
"Абхазские мандарины – это уже бренд. Продукция, которую любят россияне в преддверии Нового Года. Это добрая традиция продолжается сегодня. Мы часто наблюдаем на российских прилавках продукцию китайских, испанских производителей, турецких производителей под брендом абхазских мандаринов. Но никакой маркетинг в этой в связи не может конкурировать с качеством наших мандаринов", - сказал Гунба.
Президент отметил популярность цитрусовых у российских жителей. Он добавил, что за сезон 25/26 в РФ уже было экспортировано 34 тысячи тонн мандаринов. Объемы экспорта при этом будут расти каждый год, заверил Гунба.
Ранее Гунба рассказывал агентству, что Абхазия заинтересована в совместной работе с российскими учеными по выводу новых цитрусовых. Глава республики также сообщил, что недавно академия наук Абхазии подписала соглашение с российскими коллегами о проведении научных работ в области сельскохозяйственных культур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала