Рейтинг@Mail.ru
Литва не обладает оружием, которым угрожает Калининграду, заявил Риттер - 09.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Литва не обладает оружием, которым угрожает Калининграду, заявил Риттер

Экс-разведчик Риттер: Литва не обладает оружием, которым угрожает Калининграду

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 9 июн - ПРАЙМ. Литва не обладает оружием, которым она угрожает Калининграду, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью РИА Новости.
Глава литовского МИД Кестутис Будрис заявил 18 мая, что надо показать России способность НАТО преодолеть защиту Калининградской области и у альянса якобы есть средства, которые он может применить против военной инфраструктуры РФ в этом регионе.
"Мне любопытно, о чем говорит литовский министр иностранных дел, какое оружие он планирует использовать, чтобы угрожать Калининграду? Ведь у Литвы нет никакого оружия", - сказал Риттер агентству.
Риттер добавил, что Литва, вероятно, рассчитывает на американское оружие, но, по словам экс-разведчика, "у американцев его тоже больше нет".
"И то, что они упускают, что Калининград является частью России. И нападение на Калининград - это нападение на Россию", - добавил Риттер.
Президент России Владимир Путин, комментируя слова литовского главы МИД, заявил, что у РФ есть все средства сровнять с землей тех, кто попытается уничтожить российские базы ПВО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал призыв Литвы атаковать Калининград заявлением "на грани безумия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала