Рейтинг@Mail.ru
В ЕК предложили расширить антироссийский санкционный список морских судов - 09.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕК предложили расширить антироссийский санкционный список морских судов

Глава ЕК фон дер Ляйен предложила добавить в санкционный список против России еще 30 судов

Еврокомиссия - ПРАЙМ, 1920, 09.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
БРЮССЕЛЬ, 9 июн - ПРАЙМ. Добавить еще 30 морских судов в санкционный список предлагается в рамках нового антироссийского пакета санкций, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
"Сегодня мы предлагаем включить в список еще 30 судов, помимо 632, против которых уже введены санкции", - сказала она на брифинге, объявляя предложение о 21-м пакете санкций против РФ.
Также Еврокомиссия предложила в рамках нового пакета антироссийских санкций ввести ограничения в отношении продажи России СПГ-танкеров, как это уже сделали с нефтяными танкерами.
В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства начали оказывать несколько лет назад и продолжают усиливать. На Западе также неоднократно звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 08.06.2026
Каллас назвала условие для снятия санкций с России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала