Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области задержали агента Киева, готовившего теракт - 16.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обучение операторов FPV-дронов группировки Запад на Купянском направлении СВО - ПРАЙМ, 1920Происшествия
В Ярославской области задержали агента Киева, готовившего теракт

ФСБ задержала жителя Рыбинска, действовавшего в интересах украинских спеслужб

© РИА Новости . ФСБ РФСотрудник ФСБ России
Сотрудник ФСБ России - ПРАЙМ, 1920, 16.06.2026
Сотрудник ФСБ России. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТУЛА, 16 июн – ПРАЙМ. Житель города Рыбинска Ярославской области, действовавший в интересах украинских спецслужб, задержан по подозрению в противоправной деятельности на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, сообщила пресс-служба УФСБ России по региону.
"УФСБ России по Ярославской области предотвращен теракт на объекте железнодорожной инфраструктуры региона … В результате длительной оперативной разработки сотрудниками управления выявлен житель г. Рыбинска, действовавший в интересах спецслужб противника … задокументированы несколько эпизодов его противоправной деятельности на объектах энергетической и транспортной инфраструктуры", - говорится в сообщении.
Сотрудник ФСБ России  - ПРАЙМ, 1920, 12.03.2026
В Крыму предотвратили теракт против высокопоставленного военного
По данным ведомства, украинские спецслужбы завербовали мужчину с помощью шантажа за перевод денег на счета террористической организации. Он продолжительное время выполнял поручения украинских кураторов вместо того, чтобы обратиться в правоохранительные органы.
"Установлено, что гражданин по заданию спецслужб Украины осуществил подготовку террористического акта на объекте железнодорожного транспорта. Подозреваемый задержан с поличным при попытке закладки самодельного взрывного устройства", - добавили в пресс-службе УФСБ.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам покушения на совершение террористического акта (часть 3 статьи 30, пункт "а" части 2 статьи 205 УК РФ). Ему грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Задержанный заключен под стражу.
Спецназ ФСБ - ПРАЙМ, 1920, 04.03.2026
ФСБ задержала шпиона Киева, передававшего сведения о ВС России в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала