Рейтинг@Mail.ru
СМИ: лидеры G7 договорились усилить давление на Россию в сфере энергетики - 16.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
СМИ: лидеры G7 договорились усилить давление на Россию в сфере энергетики

Франс Пресс: лидеры G7 поддержали усиление санкций против России в сфере энергетики

Добыча нефти в Татарстане - ПРАЙМ, 1920, 16.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПАРИЖ, 16 июн – ПРАЙМ. Лидеры стран "Большой семерки" (G7) на саммите во Франции высказались за усиление санкционного давления на Россию в сфере энергетики, передает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на французский дипломатический источник.
Саммит G7 проходит 15-17 июня во Франции.
"Лидеры согласились усилить давление на Россию, в частности посредством санкций в отношении нефти и газа", - приводит агентство слова источника.
В этой связи заместитель декана факультета международных отношений МГИМО МИД РФ, эксперт клуба "Валдай" Екатерина Арапова отметила, что ЕС вынужден преподносить новые санкции, в том числе и очередные санкционные пакеты, как "беспрецедентную эскалацию" давления на Россию просто для того, чтобы сохранить политическое лицо.
"На практике Брюссель уже исчерпал реальные рычаги воздействия. Давно и наглядно действует так называемый закон убывающей предельной эффективности: потенциальный результат от любого последующего санкционного шага имеет околонулевой эффект", - подчеркнула Арапова.
В России не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Добыча нефти в Татарстане  - ПРАЙМ, 1920, 16.06.2026
США могут восстановить санкции против российской нефти, заявил Трамп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала