Рейтинг@Mail.ru
Пленный рассказал, как раненых солдат ВСУ отправляют обратно на позиции - 17.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пленный рассказал, как раненых солдат ВСУ отправляют обратно на позиции

РИА Новости: раненых солдат вместо эвакуации отправляют обратно на позиции

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ДОНЕЦК, 17 июн – ПРАЙМ. Раненых военнослужащих ВСУ вместо эвакуации отправляют обратно на позиции, рассказал РИА Новости пленный боец 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Василий Королешин.
По его словам, после учебного центра его отправили на позиции в ДНР, а по дороге он получил ранение.
"Меня ранило, я вернулся назад, сказали: "Нельзя, иди воюй". Я говорю: "Я кровью истекаю, мне надо лечиться", – сказал пленный.
Он добавил, что лечил ранение самостоятельно в подвале. После выздоровления его вновь отправили на позиции.
"Второй раз, когда я шел, я в здание шел, и снова меня ранило. Я кинул автомат, бронежилет, сказал, что иду сдаваться", – рассказал Королешин.
Пленный отметил, что его напарник также решил сдаться в плен, но пошел в другую сторону.
Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял о необходимости создать условия для сдачи в плен украинских военных и гарантировал им жизнь и достойное обращение. В конце мая 2026 года военнослужащий с позывным Донор сообщил РИА Новости, что солдаты ВСУ стали все чаще и охотнее сдаваться в плен, видя в этом единственный способ выжить. По его словам, большинство из них были насильно мобилизованы и не хотят воевать.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала