Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал драйверы развития креативной экономики - 18.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Мишустин назвал драйверы развития креативной экономики

Мишустин назвал программное обеспечение и урбанистику драйверами креативной экономики

© РИА Новости . Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в Шымкенте
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в Шымкенте - ПРАЙМ, 1920, 18.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - ПРАЙМ. Драйверами креативной экономики России является такие направления деятельности как программное обеспечение, архитектура и урбанистика, сказал премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая на пленарном заседании Международной конференции по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий.
Международная конференция по укреплению культурных связей и развитию креативных и творческих индустрий проходит 18 июня в Санкт-Петербурге. В числе участников пленарного заседания конференции - премьер-министры Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также министр образования Туркменистана.
"Мы хорошо понимаем, что каждое из наших государств - уникально. И по-своему выстраивает модель креативной экономики. В России, например, ее драйверами являются программное обеспечение, реклама, гастрономия, исполнительские искусства, архитектура, урбанистика", - сказал Мишустин.
Он добавил, что других странах - наибольшие темпы роста показывают кино, ремесла и культурное наследие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала