Рейтинг@Mail.ru
"Что за бред?" В ЕС возмутились после слов Каллас о России - 20.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Что за бред?" В ЕС возмутились после слов Каллас о России

Христофору: попытки Каллас избежать диалога с Россией указывают на ее некомпетентность

© AP Photo / Virginia MayoКая Каллас
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 20.06.2026
Кая Каллас. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 20 июня — ПРАЙМ. Отказ главы европейской дипломатии Каи Каллас дать прямой ответ на вопрос о переговорах с Россией свидетельствует о ее несостоятельности, заявил кипрский журналист Алекс Христофору на своем YouTube-канале.

"Каллас вышла к журналистам очень счастливая, словно совсем забыв о расколе в ЕС и скандале с Коштой. Что за бред она несет? Россия не побеждает, но с ней все равно все хотят говорить. Неудивительно, что Каллас хотят уволить: c такой логикой ей давно уже пора на выход", — сказал он.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 19.06.2026
На Западе пришли в недоумение после заявления Каллас о России
По мнению эксперта, реакции Каллас на простые вопросы вызывают скорее недоумение из-за противоречий и явной неправды.
"Украина сейчас сильнее, чем когда-либо. То есть, в эту сказку мы должны поверить, а в то, что Киев несет огромные потери нет. Так Россия еще и уступки почему-то должна сделать. Кто-то мне скажет, где тут логика?", — поинтересовался Христофору.

На вчерашнем брифинге, когда журналист ERR задал вопрос Кае Каллас о намерениях ЕС относительно диалога с Россией, она уклонилась от прямого ответа, акцентировав внимание на необходимости добиваться уступок от России.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 19.06.2026
"Грозит подорвать": в Европе забили тревогу из-за Каллас и фон дер Ляйен
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в своей статье "Украина, Европа и глобальная безопасность", опубликованной в журнале "Международная жизнь", отметил, что неожиданная резкость в европейской риторике относительно переговоров по Украине вызывает вопросы о их скрытых намерениях.

Он напомнил о предложениях Каллас для России, включая выплату "репараций" Украине, вывод войск из Приднестровья и Закавказья, отмену закона об "иноагентах" и ограничение численности Вооружённых сил Российской Федерации.
Кая Каллас - ПРАЙМ, 1920, 15.06.2026
Новое заявление Каллас об Украине поразило Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала