Рейтинг@Mail.ru
Не менее 25 судов пересекли Ормузский пролив, пишут СМИ - 20.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Не менее 25 судов пересекли Ормузский пролив, пишут СМИ

WP: не менее 25 судов пересекли Ормузский пролив после подписания меморандума с Ираном

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 20 июн - ПРАЙМ. Не менее 25 судов уже пересекли Ормузский пролив после подписания меморандума об урегулировании между США и Ираном, сообщает газета Washington Post со ссылкой на данные аналитической компании Kpler.
Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определил сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе. Стороны в течение 60 дней должны провести переговоры.
"В четверг 25 судов прошли через Ормузский пролив… Хотя это лишь часть судов, застрявших в регионе, речь идет о самом большом числе ежедневных пересечений за более чем две недели и одном из самых высоких ежедневных показателей с начала конфликта", - пишет издание.
Около 18 миллионов баррелей нефти покинули иранские порты и стоянки за последние пять дней, отмечает газета со ссылкой на данные компании TankerTrackers.
Всего же прохода через пролив ждут еще порядка 550 крупных коммерческих судов, в том числе 160 танкеров, пишет газета со ссылкой на подсчеты издания Lloyd's List.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала