https://1prime.ru/20260622/iran-870969347.html
Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии
Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии - 22.06.2026, ПРАЙМ
Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии
Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии, следует из сообщения в Telegram-канале главы МИД Ирана Аббаса Аракчи. | 22.06.2026, ПРАЙМ
2026-06-22T12:36+0300
2026-06-22T12:36+0300
2026-06-22T12:36+0300
мировая экономика
иран
сша
швейцария
дональд трамп
аббас аракчи
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/0a/19/863931569_0:140:3147:1910_1920x0_80_0_0_728215999347ee405b268b17d76c4afa.jpg
ТЕГЕРАН, 22 июн - ПРАЙМ. Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии, следует из сообщения в Telegram-канале главы МИД Ирана Аббаса Аракчи. "Делегация Ирана, возглавляемая председателем парламента Ирана, покинула место проведения переговоров в Швейцарии, направившись в Тегеран", - говорится в сообщении. Отмечается, что делегация, возглавляемая председателем парламента Мохаммадом-Багером Галибафом, провела 18-часовые консультации. Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с США только после извинений со стороны президента США Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга Ливана. Пресс-пул Белого дома назвал сообщения о срыве переговоров США и Ирана в Швейцарии ложными. При этом официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии, а технические группы продолжат работу для выполнения меморандума о взаимопонимании. Он также отметил в соцсети X, что принципом работы будет взаимное выполнение взятых, в соответствии с меморандумом, обязательств, Тегеран же будет отслеживать этот процесс, используя все необходимые для этого рычаги. Кроме того, по словам Багаи, создание специального механизма контроля ситуации в Ливане, а также решение вопроса экспорта иранской нефти и разблокировка активов должны способствовать процессу реализации взаимных обязательств.
https://1prime.ru/20260622/neft-870965931.html
иран
сша
швейцария
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn.1prime.ru/img/07e9/0a/19/863931569_208:0:2939:2048_1920x0_80_0_0_2f07f761f3c64d8564ce14377c359aee.jpgПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
мировая экономика, иран, сша, швейцария, дональд трамп, аббас аракчи
Мировая экономика, ИРАН, США, ШВЕЙЦАРИЯ, Дональд Трамп, Аббас Аракчи
Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии
Аракчи: делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии
ТЕГЕРАН, 22 июн - ПРАЙМ. Делегация Ирана отправилась в Тегеран после переговоров с США в Швейцарии, следует из сообщения в Telegram-канале главы МИД Ирана Аббаса Аракчи.
"Делегация
Ирана, возглавляемая председателем парламента Ирана, покинула место проведения переговоров в
Швейцарии, направившись в Тегеран", - говорится в сообщении.
Отмечается, что делегация, возглавляемая председателем парламента Мохаммадом-Багером Галибафом, провела 18-часовые консультации.
Арабский спутниковый телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на своего корреспондента в
Женеве сообщал, что иранская делегация готова вернуться к переговорам с
США только после извинений со стороны президента США
Дональда Трампа и вывода израильских войск с юга
Ливана. Пресс-пул Белого дома назвал сообщения о срыве переговоров США и Ирана в Швейцарии ложными.
При этом официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии, а технические группы продолжат работу для выполнения меморандума о взаимопонимании.
Он также отметил в соцсети X, что принципом работы будет взаимное выполнение взятых, в соответствии с меморандумом, обязательств, Тегеран же будет отслеживать этот процесс, используя все необходимые для этого рычаги. Кроме того, по словам Багаи, создание специального механизма контроля ситуации в Ливане, а также решение вопроса экспорта иранской нефти и разблокировка активов должны способствовать процессу реализации взаимных обязательств.
Иран увеличил экспорт нефти через Ормузский пролив, пишут СМИ