Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пресекли работу двух мошеннических кол-центров - 22.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенничество
В Петербурге пресекли работу двух мошеннических кол-центров

ФСБ пресекла в Петербурге работу двух офисов мошеннических кол-центров

Шеврон ФСБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 22.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июн - РИА Новости. Деятельность двух офисов мошеннических кол-центров, в которых работали граждане РФ и иностранцы, прекращена в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба УФСБ по городу и Ленобласти.
"Пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группы, состоящей из числа российских граждан (30 человек), а также иностранцев (20 человек), осуществлявшей мошеннические действия на территории РФ... осуществляли свою деятельность два офиса кол-центра", - сообщает пресс-служба.
С помощью телефонного мошенничества злоумышленники похитили имущество граждан в виде криптовалюты и иных электронных денежных средств на значительные суммы.
Уголовные дела возбуждены по статьям "Мошенничество" и "Неправомерный оборот средств платежей" Уголовного кодекса РФ. Проведены обыски в офисах, по местам проживания организаторов, изъято техническое оборудование, средства связи, денежные средства, в том числе, криптовалюта.
Мужчина держит в руках мобильный телефон - ПРАЙМ, 1920, 13.06.2026
В Москве мошенники украли у пенсионерки 26 миллионов рублей и золото
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала