Рейтинг@Mail.ru
Закрытые АЗС в Дагестане смогут открыться после устранения нарушений - 23.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Закрытые АЗС в Дагестане смогут открыться после устранения нарушений

Щукин: закрытые АЗС в Дагестане смогут открыться после устранения нарушений

© РИА Новости . Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТопливные пистолеты на автозаправочной станции
Топливные пистолеты на автозаправочной станции  - ПРАЙМ, 1920, 23.06.2026
Топливные пистолеты на автозаправочной станции . Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МАХАЧКАЛА, 23 июн - ПРАЙМ. Автозаправочные станции в Дагестане, которые закрыты по решению судов из-за выявленных нарушений, смогут вернуться к работе после их устранения, заявил врио главы республики Федор Щукин.
Жители Дагестана в последние месяцы в соцсетях сообщают о закрытии целого ряда АЗС на территории республики, прежде всего в Махачкале.
"Так совпало, что у нас абсолютное большинство заправочных станций с грубыми нарушениями работало, и по требованию прокуратуры, по решению судов… работа этих автозаправочных станций была приостановлена до устранения этих нарушений", - сказал Щукин на совещании, видео с которого опубликовано в его Telegram-канале.
Он отметил, что выявленные в ходе обследования серьезные нарушения представляли угрозу для людей. Руководитель региона подчеркнул, что жизнь и здоровье жителей всегда выше экономических интересов собственников АЗС.
"Целый ряд заправок уже устранили те нарушения, которые являлись причинами для их закрытия. В самое ближайшее время эта работа будет активизирована, мы инициируем процедуру по возобновлению работы этих заправок в Махачкале и Каспийске… Работа по открытию заправок находится на контроле", - подчеркнул врио главы Дагестана.
В самой публикации в Telegram-канале Щукин отметил, что "после устранения нарушений автозаправки могут открываться и вести свою деятельность".
Масштабные рейды по проверке заправок в Дагестане стали проводиться после взрыва склада с селитрой напротив АЗС в августе 2023 года, который унес жизни более 30 человек. В ноябре 2024 года в администрации главы республики сообщили, что свыше 17 тысяч нарушений было выявлено в ходе проверок автозаправочных станций, почти 5 тысяч из них касались промышленной безопасности.
Газопровод - ПРАЙМ, 1920, 11.06.2026
В Дагестане построят временный газопровод после крупного пожара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала