Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил, что нет поводов сомневаться в стабильности экономики России - 14.08.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Песков заявил, что нет поводов сомневаться в стабильности экономики России

Песков: нет никаких поводов сомневаться в стабильности российской экономики

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время специальной программы "Итоги года" с Владимиром Путиным в Москве
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время специальной программы Итоги года с Владимиром Путиным в Москве - ПРАЙМ, 1920, 23.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Нет никаких поводов сомневаться в стабильности российской экономики, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Никаких поводов для сомнений в макроэкономической стабильности у нас в стране нет в настоящее время", - сказал он журналистам, говоря о волатильности на нефтяном рынке.
Представитель Кремля отметил, что хотя нефтяные доходы продолжают оставаться существенным вкладом в формирование бюджета России, растет доля ненефтегазовых доходов.
"Стабильность российской экономики обеспечена, макроэкономическая стабильность абсолютно обеспечена - и здесь не вызывает ни у кого сомнений. Об этом неоднократно заходила речь на экономических совещаниях у президента: и он об этом говорил, и председатель правительства об этом докладывал главе государства", - добавил Песков.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщал, что доходы федерального бюджета РФ в 2025 году составили более 37 триллионов рублей – при этом их большая доля пришлась на ненефтегазовые доходы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала