Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме представят идеи по льготному налогообложению детских товаров - 24.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме представят идеи по льготному налогообложению детских товаров

Володин поручил выработать предложения по льготному налогообложению детских товаров

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкПодготовка школьников к учебному году
Подготовка школьников к учебному году - ПРАЙМ, 1920, 24.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил профильным думским комитетам выработать предложения по льготному налогообложению детских товаров.
На пленарном заседании Госдумы глава думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина предложила дополнить перечень льготных детских товаров в Налоговом кодексе РФ, в частности включить в него детскую спортивную обувь. По ее словам, родители увидят такую заботу со стороны государства.
"Спасибо, Нина Александровна. Думаю, что ваши слова все поддержат. И вы правильно говорите о том, что нам необходимо всесторонне изучить вопросы, связанные с льготным налогообложением детских товаров. У нас на заседании присутствует статс-секретарь, заместитель министра финансов. Андрей Михайлович Макаров (глава думского комитета по бюджетам и налогам - ред.) этому внимание уделяет. Хотелось бы, чтобы подключился к рассмотрению этого вопроса комитет по экономической политике, а также комитет по промышленности и торговле. Коллеги, у нас с вами есть время для того, чтобы выработать предложения, а затем их облечь в форму закона и найти решение вопросов, которые нас беспокоят", - сказал Володин в ходе пленарного заседания.
Он напомнил, что ранее была ситуация, при которой пальмовое масло облагалось налогом по льготной шкале, как детское питание, и Госдума сделала все для того, чтобы эту льготу отменить.
"Но, у нас есть вопросы, которые как раз требуют того, чтобы были льготы. Давайте эти вопросы обсудим, они, возможно, будут носить межфракционный характер, и все фракции объединятся в этом", - добавил председатель Госдумы.
Затем, по словам Володина, уже палата парламента проработает данное предложение с кабмином и выйдет на решение.
"Так же, как темы, связанные с налогообложением и созданием условий для развития деловой среды, для поддержки бизнеса. Это тоже вопросы, где мы могли бы занять более активную позицию", - подчеркнул спикер Госдумы.
Госдума - ПРАЙМ, 1920, 24.06.2026
Госдума определила документы для применения НДС в 10% на детские товары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала