https://1prime.ru/20260624/putin-871015365.html
Путин назвал четыре основы для переговоров с Украиной
Путин назвал четыре основы для переговоров с Украиной - 24.06.2026, ПРАЙМ
Путин назвал четыре основы для переговоров с Украиной
Президент России Владимир Путин раскрыл, на каких принципах Россия готова к переговорам с Украиной, указав на реалии на земле, на Стамбульские договоренности... | 24.06.2026, ПРАЙМ
2026-06-24T00:00+0300
2026-06-24T00:00+0300
2026-06-24T02:25+0300
россия
экономика
мировая экономика
украина
рф
стамбул
владимир путин
дональд трамп
мид рф
мид
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/871015365.jpg?1782257139
МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин раскрыл, на каких принципах Россия готова к переговорам с Украиной, указав на реалии на земле, на Стамбульские договоренности 2022 года, понимания, достигнутые в ходе саммита на Аляске, а также основные тезисы своего выступления в МИД РФ в 2024 году. Путин во вторник заявил, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной. "На базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий, самое главное, реалий на земле. А также принципов, изложенных мной пару лет назад в ходе выступления в министерстве иностранных дел", - указал президент РФ, говоря о том, на какой базе Москва готова вести переговоры. Весной 2022 года в Стамбуле был парафирован проект проект мирного договора между Россией и Украиной, согласованный в ходе очных переговоров. Во время выступления в МИД РФ в 2024 году Путин назвал условия для завершения украинского конфликта, в том числе указав на необходимость Киева вывести войска из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также заявить об отказе от планов вступления в НАТО. Летом 2025 года Путин и президент США Дональд Трамп провели переговоры в Анкоридже, лидеры обсудили пути урегулирования украинского конфликта. Российский президент по итогам саммита заявил о возможности дойти до завершения конфликта на Украине и подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы урегулирование носило долгосрочный характер.
украина
рф
стамбул
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
россия, мировая экономика, украина, рф, стамбул, владимир путин, дональд трамп, мид рф, мид, нато
РОССИЯ, Экономика, Мировая экономика, УКРАИНА, РФ, Стамбул, Владимир Путин, Дональд Трамп, МИД РФ, МИД, НАТО
Путин назвал четыре основы для переговоров с Украиной
Путин раскрыл, на каких принципах Россия готова к переговорам с Украиной, указав на реалии
МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин раскрыл, на каких принципах Россия готова к переговорам с Украиной, указав на реалии на земле, на Стамбульские договоренности 2022 года, понимания, достигнутые в ходе саммита на Аляске, а также основные тезисы своего выступления в МИД РФ в 2024 году.
Путин во вторник заявил, что Россия не отказывается от мирных переговоров с Украиной.
"На базе договоренностей, достигнутых в Стамбуле, на базе модальностей, которые обсуждались в Анкоридже, и реалий, самое главное, реалий на земле. А также принципов, изложенных мной пару лет назад в ходе выступления в министерстве иностранных дел", - указал президент РФ, говоря о том, на какой базе Москва готова вести переговоры.
Весной 2022 года в Стамбуле был парафирован проект проект мирного договора между Россией и Украиной, согласованный в ходе очных переговоров.
Во время выступления в МИД РФ в 2024 году Путин назвал условия для завершения украинского конфликта, в том числе указав на необходимость Киева вывести войска из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также заявить об отказе от планов вступления в НАТО.
Летом 2025 года Путин и президент США Дональд Трамп провели переговоры в Анкоридже, лидеры обсудили пути урегулирования украинского конфликта. Российский президент по итогам саммита заявил о возможности дойти до завершения конфликта на Украине и подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы урегулирование носило долгосрочный характер.