https://1prime.ru/20260626/eksperty-871075703.html
Эксперты рассказали о новых летних подработках
Эксперты рассказали о новых летних подработках - 26.06.2026, ПРАЙМ
Эксперты рассказали о новых летних подработках
Новые подработки начали появляться в России этим летом, среди самых необычных - сборщик клубники и разнорабочий на откачку меда, рассказали РИА Новости эксперты | 26.06.2026, ПРАЙМ
2026-06-26T03:29+0300
2026-06-26T03:29+0300
2026-06-26T04:12+0300
бизнес
россия
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/871075703.jpg?1782436327
МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Новые подработки начали появляться в России этим летом, среди самых необычных - сборщик клубники и разнорабочий на откачку меда, рассказали РИА Новости эксперты "Авито Подработки". "Лето - традиционный пик спроса на временную занятость. Вместе с наступлением сезона появляются и нестандартные предложения, которые практически не встречаются в другие месяцы. Например, тем, кто предпочитает свежий воздух и размеренный ритм работы, подойдет подработка сборщиком клубники в Липецкой области", - выяснили эксперты. В этом регионе сборщикам клубники предлагают сдельную и ежедневную оплату - 47 рублей за килограмм. Тем, кто не боится ручного труда и любит сладкое, Алтайский край предлагает работу на пасеке - откачку меда. Вознаграждение - от 3 до 5 тысяч рублей за смену. В Калининградской области можно найти подработку по продаже кукурузы (50 рублей за проданный початок). "Летняя подработка давно вышла за рамки привычных форматов: все больше предложений предполагают нестандартные задачи, живое общение и возможность попробовать себя в новой роли. Так, например, в сфере общественного питания число предложений от заказчиков выросло на 34%, а вслед за ним увеличился и спрос со стороны исполнителей по всей России на 13%" - прокомментировал директор сервиса "Авито Подработка" Сергей Яськин.
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
бизнес, россия
Эксперты рассказали о новых летних подработках
В России появились вакансии сборщика клубники и разнорабочего на откачке меда
МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Новые подработки начали появляться в России этим летом, среди самых необычных - сборщик клубники и разнорабочий на откачку меда, рассказали РИА Новости эксперты "Авито Подработки".
"Лето - традиционный пик спроса на временную занятость. Вместе с наступлением сезона появляются и нестандартные предложения, которые практически не встречаются в другие месяцы. Например, тем, кто предпочитает свежий воздух и размеренный ритм работы, подойдет подработка сборщиком клубники в Липецкой области", - выяснили эксперты.
В этом регионе сборщикам клубники предлагают сдельную и ежедневную оплату - 47 рублей за килограмм.
Тем, кто не боится ручного труда и любит сладкое, Алтайский край предлагает работу на пасеке - откачку меда. Вознаграждение - от 3 до 5 тысяч рублей за смену.
В Калининградской области можно найти подработку по продаже кукурузы (50 рублей за проданный початок).
"Летняя подработка давно вышла за рамки привычных форматов: все больше предложений предполагают нестандартные задачи, живое общение и возможность попробовать себя в новой роли. Так, например, в сфере общественного питания число предложений от заказчиков выросло на 34%, а вслед за ним увеличился и спрос со стороны исполнителей по всей России на 13%" - прокомментировал директор сервиса "Авито Подработка" Сергей Яськин.