Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры могут провозить пауэрбанки в поездах дальнего следования - 27.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пассажиры могут провозить пауэрбанки в поездах дальнего следования

РЖД: пассажиры могут провозить пауэрбанки в поездах дальнего следования без ограничений

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Пассажиры могут провозить пауэрбанки в поездах дальнего следования без ограничений, рассказали РИА Новости в РЖД.
"Ограничений на провоз пауэрбанков в поездах дальнего следования в настоящее время нет", - сообщили в РЖД.
Авиация имеет свои правила в части перевозки пауэрбанков. Так, Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 27 марта 2026 года изменила правила, регулирующие ограничения и условия перевозки пауэрбанков пассажирами. Теперь каждый пассажир не может провозить с собой более двух пауэрбанков. Кроме того, их запретили размещать на багажных полках, а также заряжать в полете.
Изменения в свои правила перевозки внесли российские авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", "Победа", S7 и Smartavia, также в своих каналах их анонсировало министерство транспорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала