Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили изменить систему расчета пенсионных баллов - 29.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Госдуме предложили изменить систему расчета пенсионных баллов

Депутат Госдумы Нилов предложил изменить систему расчета пенсионных баллов

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью РИА Новости предложил изменить систему расчета пенсионных баллов для граждан, работающих у нескольких работодателей, чтобы учитывались все заработанные баллы.
Он пояснил, что сейчас количество страховых баллов рассчитывается в рамках установленной взносооблагаемой суммы - даже если гражданин работает у нескольких работодателей, максимум все равно ограничен десятью баллами. По мнению Нилова, это неправильно, поэтому комитет сформулирует свои предложения и направит их в правительство.
"У нас гражданин может работать у нескольких работодателей. Получается: у одного работодателя он работает, у него фиксируется количество заработанных баллов в течение года; у другого работодателя тоже фиксируется количество баллов, но суммируется, и все должно быть в рамках одной установленной взносооблагаемой суммы. То есть правильно было бы, чтобы учитывалось количество баллов, заработанное у каждого работодателя", - сказал Нилов.
Он отметил, что законопроект на эту тему будет направлен для получения отзыва в правительство РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала