Рейтинг@Mail.ru
Конфликт на Ближнем Востоке стал для РФ дезинфляционным фактором - эксперт - 29.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Конфликт на Ближнем Востоке стал для РФ дезинфляционным фактором - эксперт

Экономист Исаков: конфликт на Ближнем Востоке стал для России дезинфляционным фактором

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Конфликт на Ближнем Востоке стал для России дезинфляционным фактором, считает старший управляющий директор, руководитель Центра макроэкономических исследований Сбербанка Александр Исаков.
Инфляция в России на 22 июня составила 5,82% в годовом выражении против 5,6% на 15 июня, следует из обзора Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации".
"Для России этот конфликт является очевидным дезинфляционным фактором", - сказал "Ведомостям" Исаков, отвечая на вопрос о влиянии ближневосточного конфликта на инфляцию в России.
Он отметил, что проинфляционное влияние конфликта через торговые каналы минимально. Так, инфляция у основного торгового партнера РФ - Китая - остается низкой. В Индии инфляция ускоряется, но она остается в рамках цели ЦБ. Таким образом, по мнению экономиста, "вклад глобальной инфляции в дополнительные экспортные доходы и укрепление рубля есть, но он крайне мал по сравнению с другими факторами".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала