Рейтинг@Mail.ru
Урожай кукурузы и подсолнечника на Украине оказался под угрозой - 30.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Урожай кукурузы и подсолнечника на Украине оказался под угрозой

Урожай кукурузы и подсолнечника на юге Украины оказался под угрозой из-за засухи

Кукуруза - ПРАЙМ, 1920, 30.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Недостаток осадков и высокие температуры могут привести к сокращению урожаев подсолнечника и кукурузы на юге Украины и в некоторых районах центрального региона страны, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на данные Аграрного совета Украины.
"У нас есть зона риска: юг и часть центра, где уже фиксируется недостаток влаги, особенно на фоне устойчиво высоких температур… Именно июль определит, какой урожай кукурузы и подсолнечника мы соберем, поскольку проблемы с влажностью могут привести к сокращению объемов производства", - цитирует агентство недельный отчет ведомства.
Как отмечает Рейтер, на урожай 2026 года на Украине было засеяно около 4,4 миллиона тонн кукурузы и почти 5 миллионов гектаров подсолнечника.
По данным аналитической компании "АПК-Информ", данные которой приводит агентство, в этом году урожай ожидается на уровне 30,1 миллиона тонн по сравнению с 30,9 миллиона годом ранее. Урожай подсолнечника, согласно тем же прогнозам, составит в 2026 году 13,4 миллиона тонн против 10,8 миллиона в 2025 году.
Помидоры в тепличном хозяйстве  - ПРАЙМ, 1920, 29.06.2026
Юрист рассказал, как можно продавать урожай с огорода без регистрации ИП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала