Рейтинг@Mail.ru
Новую семейную налоговую выплату получили 850 тысяч родителей - 30.06.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новую семейную налоговую выплату получили 850 тысяч родителей

Замминистра труда Баталина: 850 тысяч родителей получили семейную налоговую выплату

Российские рубли - ПРАЙМ, 1920, 30.06.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Новую семейную налоговую выплату получили 850 тысяч родителей, а ее средний размер составляет около 30 тысяч рублей, сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина.
Форум женщин Севера "Север объединяет: роль женщин в укреплении единства народов России" проходит в Москве с 30 июня по 1 июля.
"На текущий день Социальный фонд получил 2,7 миллиона обращений, а их будет, конечно же, еще больше, и уже на текущий день 850 тысяч таких родителей выплату получили. Но мы видим, что фактически средний размер выплаты сейчас составляет порядка 30 тысяч рублей", - сказала Баталина в ходе форума.
В России с 1 июня появилась возможность подать заявление на новую семейную налоговую выплату. На подачу заявления у родителей есть четыре месяца – до 1 октября 2026 года. Право на семейную выплату имеют родители, воспитывающие двух и более детей, при условии, что средний доход в семье не больше 1,5 прожиточных минимумов.
Женщина в парке Коломенское в Москве - ПРАЙМ, 1920, 03.06.2026
Максимальная декретная выплата в России приблизилась к миллиону рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала