Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к широкому использованию цифрового рубля, заявила Набиуллина - 02.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия готова к широкому использованию цифрового рубля, заявила Набиуллина

Набиуллина: в России все готово к широкому использованию цифрового рубля с 1 сентября

Цифровой рубль  - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - ПРАЙМ. В России все готово к широкому использованию цифрового рубля с 1 сентября, заявила журналистам глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
"Все готово к широкому использованию цифрового рубля. У нас системно значимые банки и крупные торговые предприятия должны будут подключиться - все готовы", - сказала она на Финансовом конгрессе Банка России.
С 1 сентября 2026 года подключиться к платформе цифрового рубля должны не только все системно значимые банки, но и кредитные организации, признанные значимыми на рынке платежных услуг.
Набиуллина пояснила, что к этому этапу проводилась большая подготовительная работа, но этот проект развивающийся.
"Мы хотим, чтобы цифровой рубль был востребован реально людьми, бизнесом, чтобы он был удобный, и, конечно, все время находимся в дискуссиях с банками, какой функционал развивать, как лучше развивать.
Цифровой рубль - это новая форма российской национальной валюты в дополнение к существующим наличной и безналичной формам - он не отменяет и не заменяет их.
Цифровой рубль - ПРАЙМ, 1920, 18.06.2026
ЦБ опроверг слухи, что цифровой рубль нужен для контроля над платежами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала