Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина признала, что российский фондовый рынок переживает сложности - 02.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Набиуллина признала, что российский фондовый рынок переживает сложности

Набиуллина: фондовый рынок переживает сложности, но экстренное вмешательство не требуется

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМонитор с котировками фондового и валютного рынков на экране в здании Московской биржи
Монитор с котировками фондового и валютного рынков на экране в здании Московской биржи - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - ПРАЙМ. Фондовый рынок РФ переживает сложности, но Банк России не видит проблем, требующих экстренного вмешательства для снижения волатильности, заявила журналистам глава регулятора Эльвира Набиуллина.
"Действительно, рынок переживает сейчас сложности, мы это видим, здесь тоже много факторов, которые на это влияют - и геополитическая ситуация, и внутренние проблемы, в том числе ожидания по ключевой ставке, о чем мы говорили, это тоже влияет на эту ситуацию", - сказала она в кулуарах Финансового конгресса Банка России.
"Мы здесь не видим каких-то проблем, которые требуют от нас экстренного вмешательства. Тех механизмов, которые есть для того, чтобы снижать краткосрочную волатильность, их достаточно. Если надо будет, то они будут применяться", - добавила она.
При этом, глава Банка России не согласилась с тем, что российский фондовый рынок "лежит в руинах".
"Я бы таких критических терминов не употребляла", - парировала Набиуллина.
Индекс Мосбиржи ощутимо снижался почти без остановки предыдущие 15 недель и на прошлой неделе обновил минимум с февраля 2023 года. Суммарное падение индикатора за это время превысило 20%.
Сотрудник в офисе московской биржи - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
Рост акций забуксовал, а рубль провалился
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала