Рейтинг@Mail.ru
Шерпа России: Москва донесла до США интерес бизнеса в участии в G20 - 02.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шерпа России: Москва донесла до США интерес бизнеса в участии в G20

Шерпа Агафонов: Россия донесла до США заинтересованность бизнеса в участии в G20

Денис Агафонов - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 2 июл - ПРАЙМ. Москва донесла до США заинтересованность российского бизнеса в участии в мероприятиях G20 и считает это принципиально важным, заявил шерпа России в G20 Денис Агафонов.
"Мы подтвердили американской стране заинтересованность в том, чтобы российский бизнес тоже присутствовал на мероприятиях в рамках G20, имел возможность высказать свою позицию, донести свою точку зрения, свои оценки происходящего", - сказал Агафонов.
Он назвал это принципиально важным. По его словам, "никакой экономический эффект и экономический рост невозможен без активного вовлечения частного бизнеса".
"Поэтому частный бизнес должен присутствовать", - отметил шерпа.
Агафонов подчеркнул, что вопрос о том, как и в какой форме американская сторона организует участие в G20 бизнеса, следует задавать представителям США.
"Я думаю, они определятся и в ближайшее время как-то обозначат свои приоритеты. Но в целом никакой экономический диалог без участия представителей бизнеса не может считаться полноценным", - добавил он.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 24.06.2026
Поступок Трампа на саммите G7 шокировал Киев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала