Рейтинг@Mail.ru
В ЦБ прокомментировали снижение ключевой ставки в июне - 02.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В ЦБ прокомментировали снижение ключевой ставки в июне

Ганган: последнее снижение ключевой ставки на 0,25 п.п. не значит, что так будет и дальше

Здание ЦБ РФ - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл - ПРАЙМ. Снижение ключевой ставки на 0,25 процентного пункта в июне не означает, что Банк России продолжит идти таким шагом, заявил журналистам директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган.
"Конкретный шаг, размер обсуждается на каждом заседании, и то, что Центральный Банк сделал шаг в 0,25 в июне, не означает, что теперь дальнейшие шаги будут именного такого размера", - сказал он в кулуарах Финансового конгресса Банка России.
ЦБ РФ на последнем заседании 19 июня ожидаемо снизил ключевую ставку – девятый раз подряд, но теперь только на 0,25 процентного пункта, до 14,25% годовых, сохранив сигнал по дальнейшим шагам: будет оценивать целесообразность снижения ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий и оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий.
ПМЭФ-2025. Деловой завтрак Сбера Ставки против роста: каким будет ближайший год? - ПРАЙМ, 1920, 30.06.2026
Греф призвал снизить ключевую ставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала