Рейтинг@Mail.ru
Япония считает важным поддерживать отношения с Россией, заявил генсек - 03.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Япония считает важным поддерживать отношения с Россией, заявил генсек

Генсек Кихара: Япония считает важным поддерживать двусторонние отношения с Россией

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ТОКИО, 3 июл — ПРАЙМ. Япония считает важным поддерживать двусторонние отношения с Россией как с соседней страной, заявил генеральный секретарь правительства Японии Минору Кихара.
"Россия является соседней с Японией страной, и с точки зрения важности надлежащего поддержания двусторонних отношений мы продолжим реагировать соответствующим образом, исходя из того, что отвечает национальным интересам Японии в целом", — сказал он на пресс-конференции.
При этом Кихара отметил, что в отношении России Япония придерживается курса на введение санкций.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала