Рейтинг@Mail.ru
Суд в Калининграде рассмотрит дело пассажирки, открывшей люк в самолете - 03.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в Калининграде рассмотрит дело пассажирки, открывшей люк в самолете

В Калининграде суд рассмотрит дело пассажирки, открывшей люк в самолете

Молоточек судьи
Молоточек судьи
Молоточек судьи. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
КАЛИНИНГРАД, 3 июл – ПРАЙМ. Суд рассмотрит дело пассажирки, открывшей люк в самолете, который готовился вылететь из Калининграда в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба областного суда.
Инцидент произошел 20 мая 2026 года в аэропорту "Храброво" на борту самолета, готовившегося к вылету в Санкт-Петербург. По версии следствия, нетрезвая 43-летняя жительница Санкт-Петербурга Х. после посадки в самолет потянула на себя ручку находящегося рядом с ее креслом аварийного люка и открыла его. Женщину сняли с рейса, двое других пассажиров из-за страха за свою жизнь отказались от перелета, а самолет после дополнительной проверки технического состояния вылетел в пункт назначения с задержкой.
"В Гурьевский районный суд поступило уголовное дело в отношении пассажирки, открывшей аварийный люк в самолете. Решается вопрос о назначении уголовного дела к слушанию", - говорится в сообщении областного суда на платформе "Макс".
Отмечается, что действия обвиняемой Х. следствием квалифицированы по статье 267.1 УК РФ - совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих эксплуатации транспортных средств.
Самолет авиакомпании Победа - ПРАЙМ, 1920, 30.06.2026
В США проведут расследование после столкновения самолета с беспилотником
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала