Рейтинг@Mail.ru
Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов - 03.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов

CNBC: Трамп воспользовался обвалом рынка, чтобы купить акции техногигантов в 2025 году

© РИА Новости . Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 3 июл - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп приобрел акции технологических гигантов во время обвала рынка в 2025 году, спровоцированного его тарифной политикой, и получил значительную прибыль после последующего роста стоимости активов, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на ежегодный финансовый отчет американского лидера.
Восьмого апреля 2025 года Трамп совершил 327 покупок акций, что в пять раз превысило его среднесуточный показатель за весь год, подсчитал телеканал. При этом основная часть сделок пришлась на акции технологических гигантов, включая Apple и Nvidia.
"Его шквал покупок пришелся на завершающую стадию крутого четырехдневного обвала, который был спровоцирован обнародованием его плана по введению широких и высоких пошлин", - передает CNBC.
Трамп делал акцент на акциях крупнейших технологических компаний с высокой рыночной капитализацией. Согласно опубликованным данным, в тот день он приобрел акции компаний Apple, Alphabet, Amazon, Microsoft и Nvidia на сумму от 100 тысяч до 250 тысяч долларов за каждую.
После того как он представил свою новую политику 2 апреля, названную "днем освобождения", акции этих компаний сильно упали в цене, отмечается в материале.
Второго апреля 2025 года Трамп подписал исполнительный указ, которым ввел режим чрезвычайного положения в экономике в связи с торговым дефицитом США. Он установил универсальную 10% импортную пошлину на товары из всех стран мира, а также дополнительные повышенные тарифы, или так называемые "взаимные пошлины", в отношении 57 государств.
Президент США Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
СМИ: сыновья Трампа оказались связаны с госзаказами на миллиарды долларов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала