Рейтинг@Mail.ru
В ЦБ оценили курс рубля к доллару - 03.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В ЦБ оценили курс рубля к доллару

Зампред ЦБ Заботкин: курс рубля к доллару находится вблизи среднего уровня за год

© РИА Новости . Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРоссийские рубли и американские доллары
Российские рубли и американские доллары - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июл - ПРАЙМ. Курс рубля к доллару находится вблизи среднего уровня за последний год, нельзя говорить о его направленном укреплении или ослаблении, сообщил зампредседателя Банка России Алексей Заботкин.
"Большую часть последних 12 месяцев курс рубля к доллару был в диапазоне от 75 до 85 рублей за доллар. Сейчас он где-то 77–78 рублей, грубо – вблизи середины этого диапазона, поэтому говорить о том, что за последние 12 месяцев произошло какое-то направленное укрепление или ослабление курса, – нет", – сказал он в ходе Финансового конгресса Банка России.
Заботкин отметил, что укрепление среднего курса по отношению к 2024 году составляет порядка 10%.
"Это не очень много. Это сопоставимо с теми колебаниями курсов, которые произошли в других валютных парах в мире за этот же промежуток времени", – добавил он.
Директор департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган в четверг отмечал, что курс рубля последние полтора года вопреки ожиданиям находится в устоявшемся диапазоне – 75-85 рублей за доллар.
Монета номиналом один рубль - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2026
Нефть дешевеет, Минфин покупает меньше валюты. Что будет с рублем в июле?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала