https://1prime.ru/20260704/euractiv-871289553.html
Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России - 04.07.2026, ПРАЙМ
Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
Издание Euractiv, критикуя абсурдность антироссийских санкций, описало гипотетический сценарий 2050 года, когда престарелая глава Еврокомиссии Урсула фон дер... | 04.07.2026, ПРАЙМ
2026-07-04T06:43+0300
2026-07-04T06:43+0300
2026-07-04T07:50+0300
экономика
мировая экономика
общество
рф
запад
европа
урсула фон дер ляйен
владимир путин
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/871289553.jpg?1783140618
МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Издание Euractiv, критикуя абсурдность антироссийских санкций, описало гипотетический сценарий 2050 года, когда престарелая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен будет накладывать 137-й пакет санкций против России, вводя запрет на импорт борща и въезд дрессировщиков медведей. В публикации, озаглавленной "Тупость Европы, которую не обложить санкциями", красочно описано, как 92-летняя фон дер Ляйен в 2050 году будет объявлять о 137-м пакете санкций против России, в рамках которого запретят экспорт немецких бокалов для шнапса, якобы используемых российской армией, а также введут запрет на въезд в Европу для российских бойцов смешанных единоборств и дрессировщиков медведей, дополнительно ограничив импорт пива, борща и большинства видов сыров из РФ. Издание делает особый акцент на том, что никто из журналистов, присутствующих на воображаемой пресс-конференции, не задает вопросы, а один и вовсе зевает. "Вопросы задавать запрещено - как обычно. Запрет не нужен. После 136 пакетов ни один журналист даже не пытается что-то спросить... К сожалению, этот гипотетический сценарий лишь немногим менее абсурден, чем реальный европейский. На деле, если убрать девяностолетнюю главу Еврокомиссии, то он удручающе схож", - пишет Euractiv. Издание указывает на то, что последний предложенный фон дер Ляйен 21-й пакет санкций против России практически идентичен предыдущим, и эти меры во многом вызывают споры. "Брюссельский 21-й пакет санкций против Москвы демонстрирует провал его стратегии по завершению (украинского конфликта - ред.)... Петлю санкций можно затянуть, но российского медведя не задушить", - отмечает Euractiv. В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
рф
запад
европа
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
мировая экономика, общество , рф, запад, европа, урсула фон дер ляйен, владимир путин
Экономика, Мировая экономика, Общество , РФ, ЗАПАД, ЕВРОПА, Урсула фон дер Ляйен, Владимир Путин
Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
Euractiv: в 137-м пакете санкций будет запрет на борщ и въезд дрессировщиков медведей
МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Издание Euractiv, критикуя абсурдность антироссийских санкций, описало гипотетический сценарий 2050 года, когда престарелая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен будет накладывать 137-й пакет санкций против России, вводя запрет на импорт борща и въезд дрессировщиков медведей.
В публикации, озаглавленной "Тупость Европы, которую не обложить санкциями", красочно описано, как 92-летняя фон дер Ляйен в 2050 году будет объявлять о 137-м пакете санкций против России, в рамках которого запретят экспорт немецких бокалов для шнапса, якобы используемых российской армией, а также введут запрет на въезд в Европу для российских бойцов смешанных единоборств и дрессировщиков медведей, дополнительно ограничив импорт пива, борща и большинства видов сыров из РФ.
Издание делает особый акцент на том, что никто из журналистов, присутствующих на воображаемой пресс-конференции, не задает вопросы, а один и вовсе зевает.
"Вопросы задавать запрещено - как обычно. Запрет не нужен. После 136 пакетов ни один журналист даже не пытается что-то спросить... К сожалению, этот гипотетический сценарий лишь немногим менее абсурден, чем реальный европейский. На деле, если убрать девяностолетнюю главу Еврокомиссии, то он удручающе схож", - пишет Euractiv.
Издание указывает на то, что последний предложенный фон дер Ляйен 21-й пакет санкций против России практически идентичен предыдущим, и эти меры во многом вызывают споры. "Брюссельский 21-й пакет санкций против Москвы демонстрирует провал его стратегии по завершению (украинского конфликта - ред.)... Петлю санкций можно затянуть, но российского медведя не задушить", - отмечает Euractiv.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.