Рейтинг@Mail.ru
"Что там происходит": на Украине поразились освобождению Константиновки - 05.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Что там происходит": на Украине поразились освобождению Константиновки

Welt: скорость освобождения Константиновки вызывает удивление

© РИА Новости . Алексей Вовк | Перейти в медиабанкПожар на нефтебазе под Киевом
Пожар на нефтебазе под Киевом - ПРАЙМ, 1920, 05.07.2026
Пожар на нефтебазе под Киевом. Архивное фото
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 5 июля — ПРАЙМ. Темпы, с которыми российские подразделения берут под контроль Константиновку, поражают воображение, заявил Кристоф Ваннер, корреспондент телеканала Welt, работающий в Киеве.

"То, что все произошло так быстро, конечно, меня удивляет. Пусть у нас и нет подтверждения от украинской стороны, <…> Хотя мы уже можем с уверенностью сказать, что там (в Константиновке. — Прим. ред.) происходит", — сказал он.
Польский флаг, Варшава - ПРАЙМ, 1920, 04.07.2026
В Польше выступили с угрозой в адрес Украины
Журналист отмечает, что украинские власти избегают официального признания взятия города, что, вероятно, обусловлено стратегической значимостью данного населенного пункта.

"Константиновка считался важным опорным пунктом украинских оборонительных сооружений", — добавил Ваннер.
Флаг Украины и флаг с символикой Евросоюза у здания Европарламента в Страсбурге - ПРАЙМ, 1920, 03.07.2026
"Для торговли органами". В США раскрыли детали западной помощи Украине
Как стало известно, 3 июля начальник Генштаба России Валерий Герасимов проинформировал Владимира Путина о полном установлении контроля над Константиновкой. Президент охарактеризовал этот успех как решающий фактор для освобождения всей ДНР, подчеркнув, что это создает условия для дальнейшего наступления на Славянск и Краматорск.

Ранее Константиновка, находившаяся под управлением ВСУ, выполняла роль ключевого транспортного узла, обеспечивавшего логистику, снабжение и ротацию украинских сил в районе Краматорско-Славянской агломерации.
Киев - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
"Киев в огне". Удар возмездия ВС России по Украине поразил журналиста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала