Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал о результатах программы промышленной ипотеки - 06.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Мишустин рассказал о результатах программы промышленной ипотеки

Премьер Мишустин: банки выдали кредитов по промышленной ипотеке на 116 миллиардов рублей

Доверительное управление - ПРАЙМ, 1920, 06.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июл - ПРАЙМ. Российские банки с момента запуска промышленной ипотеки выдали таких кредитов на 116 миллиардов рублей, программа помогла защитить рабочие места и избежать дефицита производственных мощностей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Промышленная ипотека помогла защитить рабочие места. Не допустить закрытия многих площадок после того, как с нашего рынка ушли многие зарубежные компании. Всего по ней было выдано около 1100 льготных кредитов на общую сумму свыше 116 миллиардов рублей", - сказал он, выступая на "Иннопроме".
Премьер-министр отметил, что это помогло вовлечь примерно 5 миллионов квадратных метров в промышленный оборот, что в значительной степени позволило избежать дефицита мощностей.
"На обслуживание таких займов в федеральном бюджете на текущий год предусмотрено, по-моему, более 8 миллиардов рублей... И дополнительно к ним выделим еще свыше 3 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписано", - добавил Мишустин.
Промышленная ипотека была разработана в 2022 году и предполагает предоставление льготных кредитов бизнесу на покупку недвижимости для промышленного производства.
Банкноты номиналом 5000 рублей - ПРАЙМ, 1920, 02.07.2026
Доля рыночной ипотеки в выдачах в мае достигла максимума за два года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала