https://1prime.ru/20260707/spros-871334285.html
Спрос на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе вырос в три раза
Спрос на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе вырос в три раза - 07.07.2026, ПРАЙМ
Спрос на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе вырос в три раза
Спрос среди российских туристов на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе увеличился уже в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, | 07.07.2026, ПРАЙМ
2026-07-07T04:48+0300
2026-07-07T04:48+0300
2026-07-07T06:59+0300
туризм
бизнес
россия
краснодарский край
санкт-петербург
москва
onetwotrip
https://cdnn.1prime.ru/images/sharing/article/rus/871334285.jpg?1783396740
МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Спрос среди российских туристов на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе увеличился уже в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip. "Лидерами по относительному росту популярности в августе 2026 года по сравнению с августом 2025 года стали санатории и эко-отели — спрос на них увеличился в три раза", - выяснили в сервисе. По его данным, также в топ-3 по темпам роста вошли парк-отели, востребованность которых среди путешественников увеличилась на 42,9%. При этом наибольшее снижение показали капсульные отели, меблированные комнаты и бутик-отели. "Классические отели остаются самым массовым сегментом: их доля в августе 2026 года составила 66,5%, что на 1,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - добавили в сервисе. Отмечается, что лидером среди российских регионов по доле отельных бронирований на август 2026 года традиционно стал Краснодарский край, второе место занимает Санкт-Петербург, а замыкает тройку лидеров Москва. При этом в топ-5 входят Калининградская область и Приморский край. В сервисе выяснили, что дольше всего в августе туристы планируют отдыхать на курортах Краснодарского края, где бронируют отели в среднем на 6,2 дня. При этом самые короткие поездки запланированы в Московский регион — в среднем на 3,3 дня. Там обратили внимание на то, что путешественники бронируют отели в среднем за 10,6 тысячи рублей в сутки.
краснодарский край
санкт-петербург
москва
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2026
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
ПРАЙМ
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
туризм, бизнес, россия, краснодарский край, санкт-петербург, москва, onetwotrip
Туризм, Бизнес, РОССИЯ, Краснодарский край, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, МОСКВА, OneTwoTrip
Спрос на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе вырос в три раза
Спрос на санатории и эко-отели среди россиян в августе вырос втрое
МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Спрос среди российских туристов на отдых в санаториях и эко-отелях России в августе увеличился уже в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip.
"Лидерами по относительному росту популярности в августе 2026 года по сравнению с августом 2025 года стали санатории и эко-отели — спрос на них увеличился в три раза", - выяснили в сервисе.
По его данным, также в топ-3 по темпам роста вошли парк-отели, востребованность которых среди путешественников увеличилась на 42,9%.
При этом наибольшее снижение показали капсульные отели, меблированные комнаты и бутик-отели. "Классические отели остаются самым массовым сегментом: их доля в августе 2026 года составила 66,5%, что на 1,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - добавили в сервисе.
Отмечается, что лидером среди российских регионов по доле отельных бронирований на август 2026 года традиционно стал Краснодарский край, второе место занимает Санкт-Петербург, а замыкает тройку лидеров Москва. При этом в топ-5 входят Калининградская область и Приморский край.
В сервисе выяснили, что дольше всего в августе туристы планируют отдыхать на курортах Краснодарского края, где бронируют отели в среднем на 6,2 дня. При этом самые короткие поездки запланированы в Московский регион — в среднем на 3,3 дня.
Там обратили внимание на то, что путешественники бронируют отели в среднем за 10,6 тысячи рублей в сутки.