Рейтинг@Mail.ru
МВФ улучшил прогноз по росту мировой торговли - 08.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
МВФ улучшил прогноз по росту мировой торговли

МВФ улучшил прогноз по росту мировой торговли до 3,5% на 2026 год и до 4,3% на 2027 год

© novosti.err.ee*Международный валютный фонд
*Международный валютный фонд
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ВАШИНГТОН, 8 июл - ПРАЙМ. Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз по росту мировой торговли товарами и услугами до 3,5% на 2026 год и до 4,3% на 2027 год, следует из обновленного доклада фонда World Economic Outlook.
Согласно оценке МВФ, рост мировой торговли замедлится с 5% в 2025 году до 3,5% в 2026 году, а затем ускорится до 4,3% в 2027 году. В фонде объяснили это последствиями введения пошлин, перестройкой торговых маршрутов и цепочек поставок, а также изменением структуры мировой торговли.
В сравнении с апрельским прогнозом оценка на 2026 год повышена на 0,7 процентного пункта, на 2027 год - на 0,5 п.п.
"Торговая напряженность может вновь обостриться, особенно если переориентация торговых потоков или дисбаланс в торговле побудят большее число стран повысить тарифы и ввести нетарифные ограничения", - сказано в докладе.
 Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 08.07.2026
"Безнадежный случай". Трамп отказался вести торговлю с Испанией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала