Рейтинг@Mail.ru
Выдача кредитов в мае снизилась в восьми российских регионах - 08.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выдача кредитов в мае снизилась в восьми российских регионах

Лидером по снижению выдач кредитов в мае стала Бурятия

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 8 июл - ПРАЙМ. Выдача кредитов в мае снизилась в восьми российских регионах, среди них Бурятия, Якутия и Амурская область, выяснило РИА Новости на основе данных Банка России.
Лидером по снижению выдач кредитов стала Бурятия. Показатель там за месяц снизился на 10,6%, до 14 миллиардов рублей. На втором месте расположилась Якутия (-7,3%, 16,5 миллиарда рублей), а на третьем - Амурская область (-4,8%, 11,1 миллиарда рублей).
За ними последовали Еврейская автономная область (-3,8%, 1,8 миллиарда рублей), Чувашия (-2,6%, 15,8 миллиарда рублей), Забайкальский край (-1,2%, 14 миллиардов рублей).
Наконец, выдача кредитов в мае незначительно, но снизилась в Чечне (-0,4%, 4,2 миллиарда рублей) и Архангельской области (-0,3%, 16,4 миллиарда рублей).
Регионом с самым бурным ростом выдач кредитов стала Мурманская область (+8,9%, 13,4 миллиарда рублей). Чуть меньшими темпами показатель вырос в Магаданской (+8,1%, 3 миллиарда рублей) и Томской областях (+8%, 15,3 миллиарда рублей).
При этом в целом выдача кредитов в России в мае увеличилась на 3,6%, до 2,18 триллиона рублей. Объем таких выдач стал максимальным с декабря 2025 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала