Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на жесткий сигнал Турции по "Голубому потоку" - 14.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия надеется на жесткий сигнал Турции по "Голубому потоку"

Лавров: Россия надеется, что Турция пошлет жесткий сигнал Киеву по "Голубому потоку"

Флаг Турции - ПРАЙМ, 1920, 14.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. Россия надеется, что Анкара пошлет жесткий нелицеприятный сигнал Киеву о недопустимости атак на инфраструктуру "Голубого потока" и нефтетанкеры, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
"Газпром" 8 июля сообщил, что компрессорная станция "Краснодарская", входящая в инфрастуктуру газопровода "Голубой поток" для экспорта в Турцию, подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов.
"Инфраструктура "Голубого потока" - газопровода, который идет в Турцию, - эта инфрастуктура регулярно подвергается террористическим атакам. Мы поинтересовались у наших турецких коллег, как они собираются на это реагировать, но надеемся, что оценку они смогут дать публично, а еще смогут послать жесткий нелицеприятный сигнал киевскому террористическому режиму", - сказал министр по итогам переговоров с главой МИД Чада Абдулайе Сабре Фадулем.
Лавров проводит сегодня встречу с государственным министром, министром иностранных дел Чада, африканской интеграции и чадцев за рубежом Абдулае Сабре Фадулом в Москве.
Дипломатические отношения между двумя странами были установлены 24 ноября 1964 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала