Рейтинг@Mail.ru
Комплекс "Сибура" на "Запсибнефтехиме" готов на 89% - 14.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комплекс "Сибура" на "Запсибнефтехиме" готов на 89%

Новый комплекс по производству полипропилена на "Запсибнефтехиме" готов на 89%

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкНа территории завода по производству полипропилена ООО "Тобольск-полимер" (входит в холдинг "СИБУР")
На территории завода по производству полипропилена ООО Тобольск-полимер (входит в холдинг СИБУР) - ПРАЙМ, 1920, 14.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 14 июл - ПРАЙМ. Новый комплекс по производству полипропилена "Сибура" на "Запсибнефтехиме" (ДГП-2) готов на 89%, проект перешел в активную фазу пусконаладочных работ, сообщило предприятие.
"На "Запсибнефтехиме" в Тобольске продолжается реализация проекта ДГП-2 - комплекса по производству полипропилена. По итогам второго квартала 2026 года его готовность достигла 89%. На площадке завершаются основные строительно-монтажные работы, проект перешел в активную фазу пусконаладки", - говорится в сообщении "Запсибнефтехима".
Строительство ДГП-2 началось в 2023 году. Проект со сроком запуска в 2027 году позволит дополнительно производить 570 тысяч тонн полипропилена в год, увеличив мощности "Запсибнефтехима" по выпуску полимеров более чем на 20%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала