Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии дал оценку по добыче золота - 16.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенничество
Глава Якутии дал оценку по добыче золота

Глава Якутии Николаев: добыча золота в регионе в 2026 году будет не хуже прошлогодней

© РИА Новости . Илья Наймушин | Перейти в медиабанкПроизводство золотых слитков
Производство золотых слитков - ПРАЙМ, 1920, 16.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 16 июл - ПРАЙМ. Добыча золота в Якутии в 2026 году будет не хуже прошлогодней, а санкции на нее минимально влияют, сообщил глава региона Айсен Николаев.
"Санкции, конечно, влияют, но объективно отрасль уже перестроилась, и это влияние можно называть минимальным. Что касается результатов в 2026 году, они точно будут не хуже, чем по итогам прошлого года", - сказал Николаев в интервью газете "Ведомости".
По словам главы региона, все золотодобывающие компании не намерены снижать добычу. Рыночная цена также способствует наращиванию добычи, добавил Николаев. Совокупность действующих и будущих проектов позволяет нарастить добычу до 60 тонн золота в год и более в ближайшие годы, отметил глава Якутии.
Золотой бык, сокрушающий фондовые рынки - ПРАЙМ, 1920, 13.07.2026
Аналитик объяснила, как правильно заработать на золоте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала