Рейтинг@Mail.ru
Золото незначительно дорожает в пятницу вечером - 17.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Золото незначительно дорожает в пятницу вечером

Цена на золото незначительно растет, но может по итогам недели снизиться

© РИА Новости . Г. Макаров | Перейти в медиабанкМосковский монетный двор. Золото и серебро, используемые в качестве сырья
Московский монетный двор. Золото и серебро, используемые в качестве сырья - ПРАЙМ, 1920, 17.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Стоимость золота незначительно растет в пятницу вечером, однако по итогам недели может показать снижение, следует из данных торгов.
По состоянию на 17.42 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex поднималась на 7,9 доллара, или на 0,2%, - до 4000 долларов за тройскую унцию.
С начала недели стоимость драгоценного металла опустилась почти на 3%.
"Основными факторами, вызвавшими распродажу золота, стали укрепление доллара и усиление опасений относительно ускорения инфляции в мире", - цитирует агентство Рейтер президента отдела мировых рынков EverBank Криса Гаффни (Chris Gaffney).
Сентябрьский фьючерс на серебро по состоянию на 17.42 мск дешевел на 0,53% - до 55,888 доллара за унцию. С понедельника цена драгоценного металла упала на 7%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала