Рейтинг@Mail.ru
FT предупредила об угрозе разрушения механизма антироссийских санкций ЕС - 21.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
FT предупредила об угрозе разрушения механизма антироссийских санкций ЕС

Financial Times: ЕС может разрушиться, если страны ЕС сделают исключения по санкциям

© РИА Новости . Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - ПРАЙМ, 1920, 21.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Механизм антироссийских санкций Евросоюза может начать разрушаться, если страны блока сделают исключения по ним ради защиты собственных интересов, считает газета Financial Times.
Ранее газета сообщила, что ряд стран ЕС, в том числе Греция, Франция, Италия, Германия, Австрия и Португалия, потребовали исключений из последнего предложенного пакета антироссийских санкций или полностью заблокировали некоторые предусмотренные в нем меры.
"Если столицы стран ЕС сделают исключения для защиты собственных интересов, механизм санкций, возможно, начнет разрушаться", - пишет издание в своей редакционной статье.
Авторы указывают, что это, в свою очередь, может сигнализировать о том, что политическая терпимость ЕС достигла своего предела.
Как сказано в публикации, ощущение в европейских столицах, что прекращение огня в украинском конфликте может быть в пределах досягаемости, в сочетании с усталостью от санкций приводит к ослаблению решимости по поводу принятия нового пакета ограничений против РФ.
В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала