Рейтинг@Mail.ru
В Турции решили проблему с обменом долларов старого образца - 22.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции решили проблему с обменом долларов старого образца

Источник: проблема с обменом долларов старого образца в курортных регионах Турции решена

Денежные купюры США - ПРАЙМ, 1920, 22.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
АНКАРА, 22 июл – ПРАЙМ. Проблема с обменом долларов старого образца в курортных регионах Турции полностью решена, туристы не должны столкнуться с трудностями, а при возникновении отдельных случаев им следует обращаться в туристические агентства, сообщил РИА Новости источник в правительстве Турции.
Осенью 2024 года в Турции некоторые обменные пункты и банки начали ограничивать прием долларовых банкнот старого образца из-за опасений, связанных с увеличением числа поддельных купюр. Впоследствии власти и финансовые организации приняли меры для нормализации ситуации, однако отдельные случаи отказа в обменниках периодически продолжали фиксироваться.
"Проблема с обменом долларов старого образца в курортных регионах полностью решена. У туристов не должно возникать никаких проблем. Если в отдельных случаях сложности все же появятся, необходимо обращаться непосредственно в туристические агентства", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, обмен наличных долларов старого образца в популярных туристических регионах страны осуществляется в штатном режиме.
Источник отметил, что отдельные случаи отказа в приеме банкнот старого образца не носят системного характера. При возникновении подобных ситуаций туристам рекомендуется незамедлительно обращаться в свои туристические агентства для оперативного решения вопроса.
По данным источника РИА Новости в Центробанке Турции, объем выявленных фальшивых купюр в Турции в 2024-2025 годах оценивался примерно в 600 миллионов долларов, из-за чего ряд банков и обменных пунктов временно приостановил операции с отдельными сериями американской валюты. После обновления систем проверки банкнот и введения дополнительных мер контроля ситуация постепенно нормализовалась.
Пляж одного из отелей в Анталье, Турция  - ПРАЙМ, 1920, 30.06.2026
Отдых в Турции становится дорогим удовольствием для россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала