Рейтинг@Mail.ru
Франция вновь ввела потолок цен на топливо на заправках - 22.07.2026, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Франция вновь ввела потолок цен на топливо на заправках

TotalEnergies вновь вводит лимит цен на топливо во Франции на фоне эскалации вокруг Ирана

© РИА Новости . Алексей Сазонов | Перейти в медиабанкЗаправка автомобиля на автозаправочной станции
Заправка автомобиля на автозаправочной станции - ПРАЙМ, 1920, 22.07.2026
Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram
ПАРИЖ, 22 июл - ПРАЙМ. Французская энергетическая компания TotalEnergies приняла решение снова ввести потолок цен на топливо на заправках на территории континентальной Франции на фоне эскалации на Ближнем Востоке, следует из пресс-релиза компании.
Ранее данные торгов показали, что мировые цены на нефть ускорили рост в среду до 4,5%, а стоимость барреля марки Brent поднялась выше 95 долларов впервые с 11 июня.
"В связи с возобновлением конфликта на Ближнем Востоке и новым ростом мировых цен на нефтепродукты… TotalEnergies вновь вводит политику ценового ограничения, действовавшую до июня 2026 года, а именно ограничение цены на бензин на уровне 1,99 евро за литр и на дизельное топливо - на уровне 2,25 евро за литр на всех своих заправочных станциях на территории континентальной Франции", - говорится в сообщении на сайте компании.
Газета Ouest-France сообщила со ссылкой на правительственные данные, что на фоне эскалации вокруг Ирана в течение недели с 13 по 17 июля 2026 года цены на дизельное топливо снова выросли, превысив в среднем 2 евро за литр по всей стране.
Американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока. Эскалация конфликта и риск дальнейшего ограничения транспортного сообщения в Ормузском проливе вызвали резкий рост цен на нефть и нефтепродукты на мировом рынке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала